Zürich, 12.-15. Mai 2022

Programm Zeiten

Programm

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 19:00
Workshops & Rides
11:00 - 19:00
Strampeln für Bäume
11:00 - 19:00
Safety Parcours
11:00 - 19:00
Konzert - Hong
12:00 - 12:45
Konzert - Janis Asendorf
15:00 - 15:45
Konzert - Noemi & Janosz
17:00 - 17:45

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Velotest
14:00 - 19:00
Workshops & Rides
14:00 - 19:00

Channel

Cycle Talks
15:00 - 18:00

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 19:00
Workshops & Rides
11:00 - 19:00
Strampeln für Bäume
11:00 - 19:00
Safety Parcours
11:00 - 19:00
Konzert - Janis Asendorf
12:00 - 12:45
Konzert - Janis Asendorf
15:00 - 15:45
Konzert - surprise
17:00 - 17:45
BMX Flatland Jam
20:00 - 21:15

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Velotest
14:00 - 19:00
Workshops & Rides
14:00 - 19:00
MTB Ride mit Feuz und Defago
14:30 - 17:00

Channel

MTB Weltcup - Shortrace
17:30 - 19:30
Baumsprint
19:30 - 19:45
BMX Flatland Jam
20:15 - 21:15

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 19:00
Workshops & Rides
11:00 - 19:00
Strampeln für Bäume
11:00 - 18:00
Safety Parcours
11:00 - 19:00
Konzert - Ginger
13:00 - 13:45
BMX Flatland Qualifikation
15:00 - 17:00
Konzert - Ginger
15:00 - 15:45
Konzert - Hong
17:00 - 17:45
Bike Lovers Contest Siegerehrung
17:45 - 19:00
BMX Flatland Finale
20:00 - 21:00

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 19:00
Workshops & Rides
11:00 - 19:00

Züritrails Jump Park

ZüriDirt Contest – Qualifikation
13:00 - 20:00

Channel

Cycle Hero und Bike Lovers Contest
17:30 - 19:00
Baumsprint
19:00 - 19:45
BMX Flatland Finale
19:45 - 21:00

Club: Heile Welt

Party ab 23h
23:00 - 23:55

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 17:00
Workshops & Rides
11:00 - 17:00

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00 - 17:00
Konzert - Hong
11:00 - 11:45
Kids Zone mit Zirkusartist & Veloclown
11:00 - 14:30
Workshops & Rides
11:00 - 17:00
Strampeln für Bäume
11:00 - 17:00
Safety Parcours
11:00 - 17:00
Konzert - Ginger
13:00 - 13:45
Kids Parade
14:30 - 15:15
Konzert - Hong
15:00 - 15:45

Channel

MTB Weltcup - Frauen
11:00 - 12:45
ZüriDirt Contest Finale
12:45 - 15:00
MTB Weltcup - Herren
15:00 - 17:15

Züritrails Jump Park

Finale ZüriDirt Contest
13:00 - 15:00
12.05.2022
Donnerstag
13.05.2022
Freitag
14.05.2022
Samstag
15.05.2022
Sonntag
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
19:00
Workshops & Rides
11:00
19:00
Strampeln für Bäume
11:00
19:00
Safety Parcours
11:00
19:00
Konzert - Hong
12:00
12:45
Konzert - Janis Asendorf
15:00
15:45
Konzert - Noemi & Janosz
17:00
17:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Velotest
14:00
19:00
Workshops & Rides
14:00
19:00
Channel
Cycle Talks
15:00
18:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
19:00
BMX Flatland Jam
20:00
21:15
Workshops & Rides
11:00
19:00
Strampeln für Bäume
11:00
19:00
Safety Parcours
11:00
19:00
Konzert - Janis Asendorf
12:00
12:45
Konzert - Janis Asendorf
15:00
15:45
Konzert - surprise
17:00
17:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Velotest
14:00
19:00
Workshops & Rides
14:00
19:00
MTB Ride mit Feuz und Defago
14:30
17:00
Channel
MTB Weltcup - Shortrace
17:30
19:30
Baumsprint
19:30
19:45
BMX Flatland Jam
20:15
21:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
19:00
BMX Flatland Finale
20:00
21:00
Workshops & Rides
11:00
19:00
Strampeln für Bäume
11:00
18:00
Safety Parcours
11:00
19:00
Konzert - Ginger
13:00
13:45
BMX Flatland Qualifikation
15:00
17:00
Konzert - Hong
17:00
17:45
Bike Lovers Contest Siegerehrung
17:45
19:00
Konzert - Ginger
15:00
15:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
19:00
Workshops & Rides
11:00
19:00
Züritrails Jump Park
ZüriDirt Contest – Qualifikation
13:00
20:00
Channel
Cycle Hero und Bike Lovers Contest
17:30
19:00
Baumsprint
19:00
19:45
BMX Flatland Finale
19:45
21:00
Club: Heile Welt
Party ab 23h
23:00
23:55
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
17:00
Workshops & Rides
11:00
17:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Velotest
11:00
17:00
Konzert - Hong
11:00
11:45
Konzert - Ginger
13:00
13:45
Kids Parade
14:30
15:15
Kids Zone mit Zirkusartist & Veloclown
11:00
14:30
Konzert - Hong
15:00
15:45
Workshops & Rides
11:00
17:00
Strampeln für Bäume
11:00
17:00
Safety Parcours
11:00
17:00
Channel
MTB Weltcup - Frauen
11:00
12:45
ZüriDirt Contest Finale
12:45
15:00
MTB Weltcup - Herren
15:00
17:15
Züritrails Jump Park
Finale ZüriDirt Contest
13:00
15:00
Presenting-Sponsor
Hauptsponsoren
Sponsoren
Medienpartner