Zürich, 23. - 26. Mai 2024

Programm Zeiten

Programm

Programm 2023 download

Das Proggramm 2024 wird im April aufgeschaltet.

Europaallee

Expo für Sport, Freizeit & Alltag & Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
Bike Show Tom Oehler
13:00 - 13:30
Bike Show Tom Oehler
16:00 - 16:30
Bike Show Tom Oehler
18:30 - 19:00

Brunau

Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
15:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
15:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
15:00 - 23:00
sportif Podiumsdiskussion
18:00 - 19:00
Vortrag Flow mit Harald Philipp by Explora
20:00 - 21:30

Europaallee

Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
Bike Show Tom Oehler
12:00 - 12:30
Bike Show Tom Oehler
14:30 - 15:00
Bike Show Tom Oehler
17:00 - 17:30
MTB Weltcup - Short Track
18:00 - 19:30
Mastercard Special Guest Baumsprint
19:30 - 20:00
Red Bull BC One Call out: Breaking vs. BMX Flatland
20:00 - 21:15
Filmpremiere Specialized
20:00 - 20:30

Brunau

Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
15:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
15:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
15:00 - 23:00
MTB Worldcup Short Track
18:00 - 19:30
Vortrag Sibirien im Winter mit Richard Löwenherz by Explora
20:00 - 21:30

Züritrails Jump Park

ZüriDirt Contest - Pre-Qualifikation
16:00 - 19:00

Europaallee

Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
2nd Peak Re-Cycle Modeschau
12:00 - 12:30
Bike Show Tom Oehler
13:00 - 13:30
Talk – Sicher unterwegs in der Stadt mit Velo und LKW
14:00 - 15:00
BMX Flatland Qualifikation
15:00 - 16:30
Bike Show Tom Oehler
15:00 - 15:30
Pumptrack Manual Contest
16:00 - 17:00
Public Viewing ZüriDirt
16:30 - 18:30
Baumsprint Quali & anschliessend Finale
18:00 - 19:45
Bike Show Tom Oehler
18:30 - 19:00
BMX Flatland Finale
20:00 - 21:00

Brunau

Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
11:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
11:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
11:00 - 23:00
E-MTB Ride mit Beat Feuz
13:30 - 18:00
Die Welt ist Rund - Diskussionsrunde Velojournal
17:00 - 18:45
Vortrag Eis & Palmen mit Max Kroneck & Jochen Mexle by Explora
20:00 - 21:30

Züritrails Jump Park

ZüriDirt Contest – Qualifikation
12:00 - 15:00
Finale ZüriDirt Contest
16:30 - 18:30

Channel

ZüriDirt Finale Live Stream
16:30 - 18:30
BMX Flatland Live Stream
20:00 - 21:00

Club: Heile Welt

Party ab 23h
23:00 - 23:55

Europaallee

Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 17:00
Family Zone
11:00 - 17:00
MTB Weltcup - Frauen
11:00 - 13:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 17:00
Safety Parcours
11:00 - 17:00
Bike Show Tom Oehler
12:00 - 12:30
ÖKK KidsBike Übergabe Event
13:00 - 14:30
Bike Show Tom Oehler
14:00 - 14:30
MTB Weltcup - Herren
14:30 - 16:00
Bike Show Tom Oehler
16:00 - 16:30

Brunau

Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
11:00 - 17:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
11:00 - 17:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
11:00 - 17:00
MTB Weltcup - Frauen
11:00 - 13:00
MTB Weltcup - Herren
15:00 - 17:00
11.05.2023
Donnerstag
12.05.2023
Freitag
13.05.2023
Samstag
14.05.2023
Sonntag
Europaallee
Expo für Sport, Freizeit & Alltag & Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
Bike Show Tom Oehler
13:00 - 13:30
Bike Show Tom Oehler
16:00 - 16:30
Bike Show Tom Oehler
18:30 - 19:00
Brunau
Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
15:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
15:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
15:00 - 23:00
sportif Podiumsdiskussion
18:00 - 19:00
Vortrag Flow mit Harald Philipp by Explora
20:00 - 21:30
Europaallee
Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
Bike Show Tom Oehler
12:00 - 12:30
Bike Show Tom Oehler
14:30 - 15:00
Bike Show Tom Oehler
17:00 - 17:30
MTB Weltcup - Short Track
18:00 - 19:30
Mastercard Special Guest Baumsprint
19:30 - 20:00
Red Bull BC One Call out: Breaking vs. BMX Flatland
20:00 - 21:15
Filmpremiere Specialized
20:00 - 20:30
Brunau
Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
15:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
15:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
15:00 - 23:00
MTB Worldcup Short Track
18:00 - 19:30
Vortrag Sibirien im Winter mit Richard Löwenherz by Explora
20:00 - 21:30
Züritrails Jump Park
ZüriDirt Contest - Pre-Qualifikation
16:00 - 19:00
Europaallee
Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 20:00
Family Zone
11:00 - 20:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 20:00
Safety Parcours
11:00 - 20:00
2nd Peak Re-Cycle Modeschau
12:00 - 12:30
Bike Show Tom Oehler
13:00 - 13:30
Talk – Sicher unterwegs in der Stadt mit Velo und LKW
14:00 - 15:00
BMX Flatland Qualifikation
15:00 - 16:30
Bike Show Tom Oehler
15:00 - 15:30
Pumptrack Manual Contest
16:00 - 17:00
Public Viewing ZüriDirt
16:30 - 18:30
Baumsprint Quali & anschliessend Finale
18:00 - 19:45
Bike Show Tom Oehler
18:30 - 19:00
BMX Flatland Finale
20:00 - 21:00
Brunau
Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
11:00 - 20:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
11:00 - 20:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
11:00 - 23:00
E-MTB Ride mit Beat Feuz
13:30 - 18:00
Die Welt ist Rund - Diskussionsrunde Velojournal
17:00 - 18:45
Vortrag Eis & Palmen mit Max Kroneck & Jochen Mexle by Explora
20:00 - 21:30
Züritrails Jump Park
ZüriDirt Contest – Qualifikation
12:00 - 15:00
Finale ZüriDirt Contest
16:30 - 18:30
Channel
ZüriDirt Finale Live Stream
16:30 - 18:30
BMX Flatland Live Stream
20:00 - 21:00
Club: Heile Welt
Party ab 23h
23:00 - 23:55
Europaallee
Expo für Sport, Freizeit & Alltag Velotest für City-& Cargobikes, Kindervelos
11:00 - 17:00
Family Zone
11:00 - 17:00
MTB Weltcup - Frauen
11:00 - 13:00
Workshops & Mitmachaktivitäten
11:00 - 17:00
Safety Parcours
11:00 - 17:00
Bike Show Tom Oehler
12:00 - 12:30
ÖKK KidsBike Übergabe Event
13:00 - 14:30
Bike Show Tom Oehler
14:00 - 14:30
MTB Weltcup - Herren
14:30 - 16:00
Bike Show Tom Oehler
16:00 - 16:30
Brunau
Expo & Velotest MTB, Gravel, Road
11:00 - 17:00
Workshops, Rides & Fahrtechnikkurse
11:00 - 17:00
Transa Basecamp mit Grill & Chill
11:00 - 17:00
MTB Weltcup - Frauen
11:00 - 13:00
MTB Weltcup - Herren
15:00 - 17:00
Hauptsponsoren
Sponsoren
Medienpartner