Zurich, du 11 au 14 mai 2023

Programme Temps

Programme

Le nouveau programme pour 2023 sera mis en ligne environ un mois avant l'événement.

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 19:00
Ateliers & Rides
11:00 - 19:00
Pédaler pour les arbres
11:00 - 19:00
Parcours de sécurité
11:00 - 19:00
Concert - Hong
12:00 - 12:45
Concert - Janis Asendorf
15:00 - 15:45
Concert - Noemi & Janosz
17:00 - 17:45

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
14:00 - 19:00
Ateliers & Rides
14:00 - 19:00

Canal

Cylce Talks
15:00 - 18:00

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 19:00
Ateliers & Rides
11:00 - 19:00
Pédaler pour les arbres
11:00 - 19:00
Parcours de sécurité
11:00 - 19:00
Concert - Janis Asendorf
12:00 - 12:45
Concert - Janis Asendorf
15:00 - 15:45
Concert - surprise
17:00 - 17:45
BMX Flatland Jam
20:00 - 21:15

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
14:00 - 19:00
Ateliers & Rides
14:00 - 19:00
Ride MTB avec Feuz et Defago
14:30 - 17:00

Canal

MTB Worldcup - Course courte
17:30 - 19:30
Sprint des arbres
19:30 - 19:45
BMX Flatland Jam
20:15 - 21:15

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 19:00
Ateliers & Rides
11:00 - 19:00
Pédaler pour les arbres
11:00 - 18:00
Parcours de sécurité
11:00 - 19:00
Concert - Ginger
13:00 - 13:45
Qualification BMX Flatland
15:00 - 17:00
Concert - Ginger
15:00 - 15:45
Concert - Hong
17:00 - 17:45
Cérémonie de remise des prix du concours pour les amateurs de vélo
17:45 - 19:00
Finale de BMX Flatland
20:00 - 21:00

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 19:00
Ateliers & Rides
11:00 - 19:00

Züritrails Jump Park

ZüriDirt Contest - Qualification
13:00 - 20:00

Canal

Concours Cycle Hero et Bike Lovers
17:30 - 19:00
Sprint des arbres
19:00 - 19:45
Finale de BMX Flatland
19:45 - 21:00

Club : Le meilleur des mondes

Fête à partir de 23h
23:00 - 23:55

Brunau

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 17:00
Ateliers & Rides
11:00 - 17:00

Europaallee

CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00 - 17:00
Concert - Hong
11:00 - 11:45
Kids Zone avec artiste de cirque & clown de vélo
11:00 - 14:30
Ateliers & Rides
11:00 - 17:00
Pédaler pour les arbres
11:00 - 17:00
Parcours de sécurité
11:00 - 17:00
Concert - Ginger
13:00 - 13:45
Défilé des enfants
14:30 - 15:15
Concert - Hong
15:00 - 15:45

Canal

Coupe du monde VTT - Femmes
11:00 - 12:45
Finale du ZüriDirt Contest
12:45 - 15:00
Coupe du monde VTT - Hommes
15:00 - 17:15

Züritrails Jump Park

Concours final de ZüriDirt
13:00 - 15:00
12.05.2022
Jeudi
13.05.2022
Vendredi
14.05.2022
Samedi
15.05.2022
Dimanche
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
19:00
Ateliers & Rides
11:00
19:00
Pédaler pour les arbres
11:00
19:00
Parcours de sécurité
11:00
19:00
Concert - Hong
12:00
12:45
Concert - Janis Asendorf
15:00
15:45
Concert - Noemi & Janosz
17:00
17:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
14:00
19:00
Ateliers & Rides
14:00
19:00
Canal
Cylce Talks
15:00
18:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
19:00
BMX Flatland Jam
20:00
21:15
Ateliers & Rides
11:00
19:00
Pédaler pour les arbres
11:00
19:00
Parcours de sécurité
11:00
19:00
Concert - Janis Asendorf
12:00
12:45
Concert - Janis Asendorf
15:00
15:45
Concert - surprise
17:00
17:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
14:00
19:00
Ateliers & Rides
14:00
19:00
Ride MTB avec Feuz et Defago
14:30
17:00
Canal
MTB Worldcup - Course courte
17:30
19:30
Sprint des arbres
19:30
19:45
BMX Flatland Jam
20:15
21:15
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
19:00
Finale de BMX Flatland
20:00
21:00
Ateliers & Rides
11:00
19:00
Pédaler pour les arbres
11:00
18:00
Parcours de sécurité
11:00
19:00
Concert - Ginger
13:00
13:45
Qualification BMX Flatland
15:00
17:00
Concert - Hong
17:00
17:45
Cérémonie de remise des prix du concours pour les amateurs de vélo
17:45
19:00
Concert - Ginger
15:00
15:45
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
19:00
Ateliers & Rides
11:00
19:00
Züritrails Jump Park
ZüriDirt Contest - Qualification
13:00
20:00
Canal
Concours Cycle Hero et Bike Lovers
17:30
19:00
Sprint des arbres
19:00
19:45
Finale de BMX Flatland
19:45
21:00
Club : Le meilleur des mondes
Fête à partir de 23h
23:00
23:55
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
Brunau
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
17:00
Ateliers & Rides
11:00
17:00
Europaallee
CYCLE WEEK Expo & Test de vélos
11:00
17:00
Concert - Hong
11:00
11:45
Concert - Ginger
13:00
13:45
Défilé des enfants
14:30
15:15
Kids Zone avec artiste de cirque & clown de vélo
11:00
14:30
Concert - Hong
15:00
15:45
Ateliers & Rides
11:00
17:00
Pédaler pour les arbres
11:00
17:00
Parcours de sécurité
11:00
17:00
Canal
Coupe du monde VTT - Femmes
11:00
12:45
Finale du ZüriDirt Contest
12:45
15:00
Coupe du monde VTT - Hommes
15:00
17:15
Züritrails Jump Park
Concours final de ZüriDirt
13:00
15:00
Sponsor de présentation
Sponsors principaux
Sponsors
Partenaire média